Home
F3B Segelflug in Österreich
39.Oktoberfestpokal 2014 E-Mail

 

 dsc2420 ret hp kk

Sieger allgemeine Klasse Martin Herrig, Sieger Juniorenwertung Bernhard Flixeder

 dsc2433 ret hp kk 

Top 3 der Allgemeinen- und Juniorenwertung

 

Gesamtwertung (93 Teilnehmer)

 

Platzierung Name Junior Nation World Cup Punkte
1. Martin Herrig _ GER 50
2. Andreas Herrig _ GER 40
3. Daniele Amici _ ITA 30
4. Jan Kohout _ CZE 25
5. Jens Buchert _ GER 20
6. Thomas Dylla _ GER 19
7. Bernhard Flixeder X AUT 18
8. Gerhard Flixeder _ AUT 17
9. Bernhard Henschel _ GER 16
10. Martin Weberschock _ GER 15

 

 

 

 

 


 
E-Mail

"2. MB Cup F3B"  in Mlada Boleslav/CZ 2014

06.09. - 07.09.2014 

 

Gesamtwertung: (42 Teilnehmer)

Platzierung Name Junior Nation World Cup Punkte
1. Thomas Dylla _ GER 46
2. Andreas Böhlen _ SUI 36
3. Hans Rossmann _ AUT 26
4. Roman Voijtech _ CZE 21
5. Christian Fiedler _ GER 16
6. Thomas Gruber _ GER 15
7. Patrik Piss _ AUT 14
8. Robert Piss _ AUT 13
9. Johannes Krischke X GER 12
10. Thomas Frank _ GER 11

 

 

 

G.Flixeder, 15.10.2014

 


 
10.Plassenburgpokal in Kulmbach 2014 E-Mail

 

 

 dsc1159 k hp

 

 dsc1171 k hp

 

Gesamtwertung:  (73 Teilnehmer)

 

Platzierung Name Jun Nation World Cup Punkte
1. Denis Duchesne _ BEL 50
2. Jens Buchert _ GER 40
3. Thomas Dylla _ GER 30
4. Hans Rossmann  _ AUT 25
5. Jiri Baudis _ CZE 20
6. Michael Mohr _ GER 19
7. Torsten Holtmeyer _ GER 18
8. Thomas Frank _ GER 17
9. Patrick Medard _ FRA 16
10. Steeve Hansoulle _ BEL 15

 

 


 

 
E-Mail

7. Internationaler F3B Cup Brünn/Jesenik 2014

28.06. - 29.06.2014

 

sieger-gesamt_dsc0857

 

Platzierung Name Junior Nation World Cup Punkte
1. Thomas Dylla _ GER 50
2. Andreas Kunz _ GER 40
3. Thomas Frank
_ GER
30
4. Thomas Schorb _ GER 25
5. Jiri Baudis
_ CZE 20
6. Jan Kohout
_ CZE 19
7. Gerhard Flixeder
_ AUT 18
8. Christian Fiedler
_ GER 17
9. Michal Behensky
_ CZE 16
10. Bernhard Flixeder
_ AUT 15


Gesamtwertung (55 Teilnehmer)

 

G.Flixeder, 30.06.2014


 
7. Sonnwendpokal 2014 in Nardt bei Dresden E-Mail

 

 

Platzierung Name Junior Nation World Cup Punkte
1. Böhlen Andreas _ SUI 50
2. Rossmann, Hans _ AUT 40
3. Kohout, Jan _ CZE 30
4. Hollenbeck, Sven _ GER 25
5. Aichholzer, Günther _ AUT 20
6. Hortzitz, Armin _ GER 19
7. Liese, Reinhard _ GER 18
8. Priegelmeir, Walter _ GER 17
9. Hoffmann, Peter _ AUT 16
10. Stonavsky, Jan _ CZE 15

 


Gesamtwertung: (70 Teilnehmer)

     

     


     

    Platzierung Name Junior Nation World Cup Punkte
    1. Böhlen Andreas _ SUI 50
    2. Rossmann, Hans _ AUT 40
    3. Kohout, Jan _ CZE 30
    4. Hollenbeck, Sven _ GER 25
    5. Aichholzer, Günther _ AUT 20
    6. Hortzitz, Armin _ GER 19
    7. Liese, Reinhard _ GER 18
    8. Priegelmeir, Walter _ GER 17
    9. Hoffmann, Peter _ AUT 16
    10. Stonavsky, Jan _ CZE 15
     
    «StartZurück12345678910WeiterEnde»

    Seite 8 von 16
    Copyright © 2019 F3B Segelflug in Österreich. Alle Rechte vorbehalten.
    Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.